РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ГЕРОИКО-ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ – 75!»

Дата: 12 марта в 13:44, Обновлено 12 марта в 13:46

В 2019 - 2020 годах  в Республике Беларусь будут проходить мероприятия, посвященные празднованию 75-й годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Значимым мероприятием в учреждениях образования станет проведение в течении двух лет республиканской героико-патриотической акции "Великой Победе - 75!"

• Республиканский конкурс «Не меркнет летопись побед»
  • Республиканская научно-практическая конференция учащихся «Неугасима память поколений»
  • Республиканский слет поисковых отрядов (клубов) «Мы – наследники Победы»
  • Республиканский конкурс музеев боевой славы «Их подвиг мы в сердце храним»
  • Республиканский форум музеев учреждений образования «Память народа в надежных руках молодых»
  • Республиканский слет учащихся, посещающих объединения по интересам (классы) военно-патриотической направленности
  • другие мероприятия гражданской, героико- и военно-патриотической направленности

ПЛАН ПОДГОТОВКИ И ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРАЗДНОВАНИЮ 75-й ГОДОВЩИНЫ ОСВОБОЖДЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ И ПОБЕДЫ СОВЕТСКОГО НАРОДА В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

Условия проведения республиканской героико-патриотической акции "Великой Победе - 75!"