Положение о мероприятиях по реализации социально-педагогического проекта «Долг и память»

Дата: 22 апреля 2016 в 13:18, Обновлено 22 апреля 2016 в 13:18

о мероприятиях  по реализации

социально-педагогического проекта

«Долг и память»

15 февраля 2015 года исполняется  26 лет после  вывода войск из Республики Афганистан.  На сегодняшний  день  в Дзержинском районе проживает 135 участников военных событий в Афганистане.

Общие положения

Мероприятия по реализации социально-педагогического проекта  проводятся с целью пропаганды героической истории афганской войны, воспитания уважения к памяти воинов-интернационалистов, патриотизма молодежи и подрастающего поколения.

Цель проекта:

- воспитание гражданственности и патриотизма среди  подрастающего поколения

Задачи проекта:

- воспитывать патриотизм на примере подвига воинов- интернационалистов;

- формировать активную гражданскую позицию;

- укреплять среди  подрастающего поколения чувство уважения к участникам боевых действий.

Порядок и условия проведения

Мероприятия по реализации социально-педагогического проекта  проводятся  с 09 по 15  февраля 2015 года. В них принимают участие учреждения образования  Дзержинского района

В рамках  реализации проекта рекомендуется:

-оформить книжные выставки «Афганистан. Еще раз про войну», «Афганская война. Героическая и трагическая».

-провести уроки мужества «Из пламени Афганистана», викторины «Трагедия и доблесть Афгана»,

- круглый стол «Афганистан болит в моей душе…»

-конкурс на лучшее творческое эссе «Закаленные Афганистаном»;

- провести вечера – встречи, вечера-памяти с воинами-интернационалистами

Отчет о проделанной работе предоставить в ГУДО «Дзержинский районный центр туризма и краеведения» до 20 февраля 2015 года  по адресу: д. Станьково, ул. Парковая, д. 10 или  по т./факс (801716) 3-32-85,

3-33-24,  e-mail   rctik@schoolnet.by

К отчету приложить фотографии мероприятий, статьи о проведенных мероприятиях, сценарии.