Определены финалисты конкурса "Герой Schools.by" - начинаем голосование, выбираем победителей!

Новости

10 мая на базе государственного учреждения "Заболотский учебно-педагогический комплекс детский сад-базовая школа" для юных туристов и краеведов было организовано туристско-краеведческое мероприятие

Дзержинский районный центр туризма и краеведения принял участие в праздничной программе, посвященной ДНЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ, 9 мая 2019 года в центральном парке гДзержинска

08 мая 2019 года коллектив Дзержинского районного центра туризма и краеведения принял участие в митинге Памяти на Мемориале Марата Казея

11 мая стартует республиканская акция МЧС «Не оставляйте детей одних!»

Дополнительная информация по организации проведения областных соревнованиям по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма
ГУО «Минский областной институт развития образования информирует, что в связи с высоким риском пожаров введен запрет на посещение лесов. Сообщаем, что областные соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма, которые должны состояться с 2 по 4 мая 2019 года в Минской районе (Приказ №210 от 22.04.2019 г.) переносятся на неопределенный срок. О времени проведения этих соревнований будет сообщено дополнительно

В соответствии с Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15 декабря 2018 года № 906 утвержден график переноса рабочих дней в 2019 году.

Режим работы директора и методистов в майские праздники ГУДО "Дзержинский районный центр туризма и краеведения":

Рабочие дни:

02.05.- 04.05; 06.05, 08.05, 10.05 - 11.05.2019

Выходные дни:

01.05; 05.05, 07.05, 09.05.2019

Работа объединений по интересам Центра на базе учреждений образования будет осуществляться в соответствии с графиком работы данных учреждений.

С 12 по 14 апреля 2019 года в д.Жорновка ТЦ "Юность" Березинского района прошли областные соревнования по велосипедному ориентированию, в которых приняла участие команда Дзержинского района.

28 – 31 марта 2019 года в городе Бресте и Брестском районе состоялись соревнования по спортивному ориентированию, в которых приняли участие ребята команды Дзержинского района: Микулович Владислав, Романовский Даниил (гимназия г.Фаниполя), Башмаков Владимир (гимназия г.Дзержинска), Шишко Мария (СШ №2 г.Дзержинска) и Лубник А.А. (Дзержинский районный центр туризма и краеведения)

30 марта 2019 года на территории парка в д.Станьково прошли районные соревнования пол спортивному ориентированию "Станьковский Подснежник", в которых приняли участие 44 учащихся из учреждений образования Дзержинского района. Соревнования проводились в личном зачете.

В период со 2 по 19 апреля на территории Минской области пройдет профилактическая республиканская акция «За безопасность вместе».

22-23 марта на базе Центра туризма и краеведения детей и молодежи "Ветразь" Минского района прошли областные соревнования по спортивному скалолазанию "Бэби фест". В соревнованиях приняла   участие команда учащихся Дзержинского района.

23 марта 2019 года на базе Дзержинского районного центра туризма и краеведения состоялось первенство Дзержинского района по ТПМ в технике горно-пешеходного туризма в залах.

Дзержинский районный центр туризма и краеведения на период весенних каникул организовывает ряд мероприятий для учащихся объединений по интересам и учащихся школ Дзержинского района
Приходите! Мы вас ждем!!!

9 марта 2019 года в д.Станьково состоялось народное гуляние «Здравствуй, Масленица! В гости весну просим!»

5-7 марта 2019 года в Березинском районе на базе ТЦ "Юность" прошли областные соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике лыжного туризма

С 26 по 28 февраля 2019 года в г.п. Плещеницы Логойского района Минской области проводились республиканские соревнования по лыжному ориентированию с целью развития и популяризации спортивного ориентирования в стране, формирования у молодежи спортивно-туристских навыков, выявления сильнейших спортсменов для участия в республиканских и международных соревнованиях.

С 20 февраля по 1 марта впервые в Беларуси пройдет акция «Единый день безопасности»

Акция продлится с 20 февраля по 1 марта. В эти дни состоятся целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях пожаров, аварий, оказанию первой медицинской помощи.

В период проведения акции состоятся учения и тренировки по реагированию на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера на взрыво-, пожаро-, химически опасных объектах, объектах с массовым пребыванием людей. Запланированы проверки системы оповещения в том числе через SMS, трансляция сообщений от МЧС в телевизионном и радиоэфире. Различные учреждения отработают безопасное проведение эвакуации из своих зданий.

В рамках «Единого дня безопасности» будут организованы квесты «Формула безопасности», интеллектуальные игры «Безопасный сосед», обучающие площадки «Пять шагов спасения», пройдут конкурсы на лучшую творческую работу, посвященную вопросам безопасной жизнедеятельности, тематические концертные программы и театрализованные представления. В структурных подразделениях различных ведомств пройдут дни открытых дверей.

Помимо органов государственного управления (Генпрокуратура, МЧС, МВД, Минэнерго, Минздрав, Минобразования, Минтруда и соцзащиты, Минжилкомхоз, Минкультуры) и местных органов власти, участие в акции примут различные организации и общественные объединения: Федерация профсоюзов Беларуси, РГОО «Белорусское добровольное пожарное общество», Белорусское общество Красного креста, РГОО «ОСВОД», РОО «Белая Русь» и ОО «БРСМ».

Задачи «Единого дня безопасности» – формирование совместными усилиями в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением. Предполагается, что «Единый день безопасности» будет проходить в стране дважды в год: в феврале и сентябре.