Новости

В день любознательных в лагере "Турист" прошла интеллектуальная игра "Великолепная семерка."

В разгар лета в Беларуси отмечают Купалье – один из древнейших народных праздников, посвященных солнцу и расцвету земли.

Праздники в честь летнего солнцестояния есть у многих народов Европы: Янов день в Болгарии, святой Ян в Венгрии, Сан-Хуан в Испании, Лиго в Латвии… У восточных славян это Иван Купала, но, пожалуй, именно в Беларуси наиболее полно сохранились традиции Купалья, которое отмечают с особым размахом.

"Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!" - под таким девизом в лагере "Турист" прошел День лагеря.

04 июля в лагере "Турист" состоялась торжественная линейка, посвященная открытию лагерной смены

03 июля 2019 года на базе государственного учреждения дополнительного образования "Дзержинский районный центр туризма и краеведения" начнет свою работу профильный оздоровительный лагерь "Турист". Количество мест - 120. Возраст детей - от 6 до 18 лет.

Уже который год подряд Республиканский центр экологии и краеведения летом встречает гостей — участников слета юных краеведов Беларуси.

10 мая на базе государственного учреждения "Заболотский учебно-педагогический комплекс детский сад-базовая школа" для юных туристов и краеведов было организовано туристско-краеведческое мероприятие

Дзержинский районный центр туризма и краеведения принял участие в праздничной программе, посвященной ДНЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ, 9 мая 2019 года в центральном парке гДзержинска

08 мая 2019 года коллектив Дзержинского районного центра туризма и краеведения принял участие в митинге Памяти на Мемориале Марата Казея

11 мая стартует республиканская акция МЧС «Не оставляйте детей одних!»

Дополнительная информация по организации проведения областных соревнованиям по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма
ГУО «Минский областной институт развития образования информирует, что в связи с высоким риском пожаров введен запрет на посещение лесов. Сообщаем, что областные соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма, которые должны состояться с 2 по 4 мая 2019 года в Минской районе (Приказ №210 от 22.04.2019 г.) переносятся на неопределенный срок. О времени проведения этих соревнований будет сообщено дополнительно

В соответствии с Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15 декабря 2018 года № 906 утвержден график переноса рабочих дней в 2019 году.

Режим работы директора и методистов в майские праздники ГУДО "Дзержинский районный центр туризма и краеведения":

Рабочие дни:

02.05.- 04.05; 06.05, 08.05, 10.05 - 11.05.2019

Выходные дни:

01.05; 05.05, 07.05, 09.05.2019

Работа объединений по интересам Центра на базе учреждений образования будет осуществляться в соответствии с графиком работы данных учреждений.

С 12 по 14 апреля 2019 года в д.Жорновка ТЦ "Юность" Березинского района прошли областные соревнования по велосипедному ориентированию, в которых приняла участие команда Дзержинского района.

28 – 31 марта 2019 года в городе Бресте и Брестском районе состоялись соревнования по спортивному ориентированию, в которых приняли участие ребята команды Дзержинского района: Микулович Владислав, Романовский Даниил (гимназия г.Фаниполя), Башмаков Владимир (гимназия г.Дзержинска), Шишко Мария (СШ №2 г.Дзержинска) и Лубник А.А. (Дзержинский районный центр туризма и краеведения)

30 марта 2019 года на территории парка в д.Станьково прошли районные соревнования пол спортивному ориентированию "Станьковский Подснежник", в которых приняли участие 44 учащихся из учреждений образования Дзержинского района. Соревнования проводились в личном зачете.