Смена профильного оздоровительного лагеря "Турист"

Дата: 25 июня 2018 в 12:31, Обновлено 5 июля 2018 в 16:25

60 мальчишек и девчонок из школ Дзержинского района съехались в Станьково, чтобы вместе весело, интересно и полезно провести время на летних каникулах. С 13 июня 2018 года на базе Дзержинского районного центра туризма и краеведения начала свою работу смена профильного лагеря "Турист". В течение 18 дней ребята будут активно занитаться спортом, спортивным и пешеходным туризмом, участвовать в мастер-классах и различных культурно-досуговых мероприятиях, краеведческих конкурсах и викторинах. Лагерная жизнь здесь насыщенная и интересная.

14 июня в лагере состоялась торжественная линейка, посвященная открытию лагерной смены. Начальник лагеря Чаботько Владимир Михайлович поздравил ребят с этим долгожданным событием и пожелал им безопасно и интересно провести  время в лагере, творческих открытий и всегда хорошего настроения. Ребяа пообещали свято чтить и приумножать законы и традиции лагеря, а педагоги зачитали воспитательскую клятву. Поздравил  ребят музыкальными номерами творческий коллектив Станьковского Дома культуры.

Лагерная жизнь началась! Выставили  палатки, провели первенство лагеря по спортивному. ориентированию. На конкурсе-презентации "Разрешите представиться..."ребята в различных формахи жанрах рассказывали о каждом,  о своем отряде и своих воспитателях..Мероприятие получилось ярким,  музыкальным и творческим.

Какждый день в лагере "Турист" очень насыщенный, разнообразный и интересный. И впереди юных туристов ждут удивительные  открытия, увлечения и приключения...