Новости проекта
Научный семинар
Перенос и удаление уроков
Навстречу новым горизонтам с Парком высоких технологий
Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!
Награждение победителей конкурса
Голосование
Как Вам новый сайт?
Всего 58 человек

Об итогах областного этапа республиканского конкурса «Узнаем Беларусь вместе»

Дата: 18 июля 2017 в 11:24, Обновлено 18 июля 2017 в 15:40
275 просмотров

В соответствии с планом работы Министерства образования Республики Беларусь, на основании приказа управления образования Минского облисполкома от 24.06.2016 г. № 294 проведен областной этап республиканского конкурса экскурсионных маршрутов «Узнаем Беларусь вместе» в рамках республиканского гражданско-патриотического проекта «Собери Беларусь в своем сердце».

ГУДО "Дзержинский районный центр туризма и краеведения"
провел районный этап конкурса.

Победители в номинациях:

Номинация «Земля под белыми крыльями»:

1 место – ГУО «Средняя школа № 1 г. Фаниполя»

Название работы: «Увидеть Беларусь сердцем»

Автор: Савицкая Дарья, 13 лет

Руководитель: Шабловская А.В., учитель географии.

1 место – ГУО «Гимназия г. Дзержинска»

Название работы: «Зухаваты пастух»

Автор: Ильюшенко Алексей, 12 лет

Руководитель: Ильюшенко Л.И., педагог дополнительного образования.

1 место – ГУО «Станьковская средняя школа имени Марата Казея»

Название работы: «Избушка на опушке»

Автор: Валетова Юля, 10 лет

 2 место – ГУО «Черниковщинский учебно-педагогический комплекс детский сад – базовая школа»

Название работы: «Сказочный багрянец осени»

Автор: Герасимович Валерия, 13 лет

Руководитель: Чепик Т.И.

3 место - ГУО «Гимназия г. Дзержинска»

Название работы: «Залатое мора»

Автор: Ильюшенко Алексей, 12 лет

Руководитель: Ильюшенко Л.И., педагог дополнительного образования.

Номинация «Беларусь синеокая»:

1 место -  ГУО «Заболотский учебно-педагогический комплекс детский сад – базовая школа»

Название работы: «Осень на реке»

Автор: Яценко Дарья, 13 лет.

Руководитель: Шавель В.В.

1 место – ГУО «Средняя школа № 1 г. Фаниполя»

Название работы: «За рекой, в тени деревьев…»

Автор: Савицкая Дарья, 13 лет

Руководитель: Шабловская А.В., учитель географии.

1 место - ГУО «Станьковская средняя школа имени Марата Казея»

Название работы: «А вода по камушкам бежит»

Автор: Ларченко Виктория, 12 лет.

1 место – ГУО «Гричинский учебно-педагогический комплекс ясли - сад – базовая школа»

Название работы: «Бескрайние просторы»

Автор: Суденко Даниил, 12 лет

Руководитель: Величко И.И., учитель географии.  

1 место – ГУДО «Дзержинский районный центр туризма и краеведения»

Название работы: «Зимний лес просыпается»

Автор: Навицкая Дарья, 15 лет

Руководитель: Курилина Елена Анатольевна, методист.

2 место -  ГУО «Станьковская средняя школа имени Марата Казея»

Название работы: «Летний вечер»

Автор: Валетова Юля, 10 лет.

2 место -  ГУО «Станьковская средняя школа имени Марата Казея»

Название работы: «Рассвет над рекой»

Автор: Ларченко Виктория, 12 лет.

 2 место - ГУО «Заболотский учебно-педагогический комплекс детский сад – базовая школа»

Название работы: «Лесное озеро»

Автор: Соловей Кристина, 14 лет.

Руководитель: Шавель В.В.

3 место – ГУО «Скирмантовский учебно-педагогический комплекс ясли - сад – средняя школа»

Название работы: «Просторы Припяти»

Автор: Ермоленко Константин, 16 лет

Руководитель: Анпилогова О.В.

Номинация «Мир животных»:

1 место – ГУО «Негорельская базовая школа № 2»

Название работы: «Дух свободы»

Автор: Семенкова Елизавета, 10 лет

Руководитель: Жук Т.Л., учитель белорусского языка и литературы.

1 место - ГУО «Гричинский учебно-педагогический комплекс ясли - сад – базовая школа»

Название работы: «Встреча друзей»

Автор: Нестерович Егор, 13 лет

Руководитель: Величко И.И., учитель географии. 

1 место - ГУО «Заболотский учебно-педагогический комплекс детский сад – базовая школа»

Название работы: «Брачные танцы»

Автор: Ревтович Дарья, 15 лет

Руководитель: Шавель В.В.

1 место - ГУО «Заболотский учебно-педагогический комплекс детский сад – базовая школа»

Название работы: «У папы под присмотром»

Автор: Ревтович Дарья, 15 лет

Руководитель: Шавель В.В.

1 место - ГУО «Гричинский учебно-педагогический комплекс ясли - сад – базовая школа»

Название работы: «Царевна-лягушка»

Автор: Лазарева Яна, 9 лет

Руководитель:  Личко С.Л., учитель начальных классов.

2 место - ГУО «Средняя школа № 1 г. Фаниполя»

Название работы: «Всё вокруг меня»

Автор: Баранова Анна, 15 лет

Руководитель: Шабловская А.В., учитель географии.

 2 место - ГУО «Станьковская средняя школа имени Марата Казея»

Название работы: «Чудо природы»

Автор: Валетова Юля, 10 лет

2 место - ГУО «Заболотский учебно-педагогический комплекс детский сад – базовая школа»

Название работы: «Первый взяток»

Автор: Дерибо Марта, 15 лет

Руководитель: Шавель В.В.

2место – ГУДО «Дзержинский районный центр туризма и краеведения»

Название работы: «Утиный всеобуч»

Автор: Чалевич Татьяна, 15 лет

Руководитель: Чалевич Олеся Вячеславовна, педагог дополнительного образования.

3 место - ГУО «Станьковская средняя школа имени Марата Казея»

Название работы: «Грибочки на пенечке»

Автор: Разводовская Владислава, 13 лет

3 место - ГУО «Станьковская средняя школа имени Марата Казея»

Название работы: «Летнее чудо»

Автор: Филюшина Кристина, 6 лет

Номинация «Редкий кадр»:

1 место - ГУО «Заболотский учебно-педагогический комплекс детский сад – базовая школа»

Название работы: «Карнавал Красок»

Автор: Ревтович Дарья, 15 лет

Руководитель: Шавель В.В.

1 место - ГУО «Заболотский учебно-педагогический комплекс детский сад – базовая школа»

Название работы: «Из жизни муравейника»

Автор: Гурбанов Александр, 15 лет

Руководитель: Шавель В.В.

1 место - ГУО «Заболотский учебно-педагогический комплекс детский сад – базовая школа»

Название работы: «Пригрелась на солнышке»

Автор: Дерибо Марта, 15 лет

Руководитель: Шавель В.В.

1 место  – ГУО «Средняя школа № 1 г. Фаниполя»

Название работы: «Обыкновенное чудо»

Автор: Зуй полина, 11 лет

Руководитель: Шабловская А.В., учитель географии.

1 место – ГУО «Скирмантовский учебно-педагогический комплекс ясли - сад – средняя школа»

Название работы: «С Днем рождения»

Автор: Ермоленко Константин, 16 лет

Руководитель: Анпилогова О.В.

2 место - ГУО «Заболотский учебно-педагогический комплекс детский сад – базовая школа»

Название работы: «Купола из паутины»

Автор: Гурбанов Александр, 15 лет

Руководитель: Шавель В.В.

2 место - ГУО «Заболотский учебно-педагогический комплекс детский сад – базовая школа»

Название работы: «Лучше меня не трогать»

Автор: Гурбанов Александр, 15 лет

Руководитель: Шавель В.В.

3 место - ГУО «Гимназия г. Дзержинска»

Название работы: «Дыяменты рос»

Автор: Ильюшенко Алексей, 12 лет

Руководитель: Ильюшенко Л.И., педагог дополнительного образования.

Номинация «Наследие»:

1 место - ГУО «Станьковская средняя школа имени Марата Казея»

Название работы: «Наше наследие»

Автор: Ларченко Виктория, 12 лет

1 место – ГУДО «Дзержинский районный центр туризма и краеведения»

Название работы: «Несвижский замок»

Автор: Чалевич Татьяна, 15 лет

Руководитель: Чалевич Олеся Вячеславовна, педагог дополнительного образования.

1 место – ГУДО «Дзержинский районный центр туризма и краеведения»

Название работы: «Святой источник в д. Полыковичи»

Автор: Зиневич Анастасия, 15 лет

Руководитель: Зиневич Виктория Ивановна, педагог дополнительного образования.

 2 место - ГУО «Негорельская базовая школа № 2»

Название работы: «Дврцова-парковый комплекс «Станьково»

Автор: Карпенко Ксения, 12 лет

Руководитель: Жук Т.Л., учитель белорусского языка и литературы.

3 место - ГУО «Гимназия г. Дзержинска»

Название работы: «Гервяты. Неаготыка»

Автор: Ильюшенко Алексей, 12 лет

Руководитель: Ильюшенко Л.И., педагог дополнительного образования.

Номинация «Гордость земли белорусской»:

1 место -   ГУО «Черниковщинский учебно-педагогический комплекс детский сад – базовая школа»

Название работы: «Свято-Троицкий собор г. Хотимска»

Автор: Герасимович Валерия, 13 лет

Руководитель: Чепик Т.И.

1 место – ГУДО «Дзержинский районный центр туризма и краеведения»

Название работы: «Свято-Николаевский Собор в г. Могилёве»

Автор: Зиневич Анастасия, 15 лет

Руководитель: Зиневич Виктория Ивановна, педагог дополнительного образования.

1 место – ГУДО «Дзержинский районный центр туризма и краеведения»

Название работы: «Тихий уголок Несвижа»

Автор: Навицкая Дарья, 15 лет

Руководитель: Курилина Елена Анатольевна, методист.

 Решением жюри для участия в областном этапе  республиканского конкурса  «Узнаем Беларусь вместе» направились работы,  занявшие  призовые места.

Победителями на областном этапе стали:

«Земля под белыми крыльями»:

3 место - Савицкая Дарья  "Увидеть Беларусь сердцем " 

ГУО «Средняя школа № 1 г. Фаниполя» Дзержинского района 

Руководитель: Шабловская Анастасия Владимировна

3 место - Яценко Дарья  "Осень на реке"

ГУО «Заболотский учебно-педагогический комплекс детский сад-базовая   школа» Дзержинского района

Руководитель: Шавель Владимир Владимирович  

3 место - Ларченко Виктория  "Рассвет над озером; Наше наследие "

ГУО «Станьковская средняя школа  имени Марата Казея» Дзержинского района

Руководитель: Ларченко Александр Петрович

***************************************************************************************************************************

«Мир животных»

2 место - Лазарева Яна  "Царевна-лягушка"

ГУО «Гричинский  учебно-педагогический комплекс детский сад-базовая  школа» Дзержинского  района

Руководитель:Личко Светлана Леонидовна

3 место - Ермоленко Константин  "С Днем рождения"

ГУО «Скримантовский  учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа» Дзержинского  района

Руководитель: Анпилогова Ольга Викторовна

3 место -  Ревтович Дарья  " Карнавал красок"

ГУО «Заболотский учебно-педагогический комплекс детский сад-базовая   школа» Дзержинского района 

Руководитель: Шавель Владимир Владимирович

3 место- Зуй Полина  "Обыкновенное чудо"

ГУО «Средняя школа № 1 г. Фаниполя» Дзержинского района

Руководитель: Шабловская Анастасия Владимировна

3 место- Баранова Анна  "Все вокруг меня"

ГУО «Средняя школа № 1 г. Фаниполя» Дзержинского района

Руководитель: Шабловская Анастасия Владимировна

3 место- Ильюшенко Алексей  "Дыяменты рос" 

ГУО «Гимназия г. Дзержинска»

Руководитель: Ильюшенко Лилия Ивановна

3 место - Семенкова Елизавета  "Дух свободы " 

Учащаяся ГУО «Негорельская базовая школа № 2» Дзержинского района

Руководитель:  Жук Татьяна Леонтьевна  

************************************************************************************************************************

«Редкий кадр»

2 место - Валетова Юлия  "Чудо природы, Избушка на опушке" 

ГУДО «Дзержинский районный центр туризма и краеведения» 

Руководитель:  Курилина Елена Анатольевна

2 место - Гурбанов Александр   "Купола из паутины"

ГУО «Заболотский учебно-педагогический комплекс детский сад-базовая   школа» Дзержинского района

Руководитель: Шавель Владимир Владимирович

3 место  - Дерибо Марта "Пригрелась на солнышке;Первый взяток"

ГУО «Заболотский учебно-педагогический комплекс детский сад-базовая   школа» Дзержинского района

Руководитель:  Шавель Владимир Владимирович

*****************************************************************************************************************************

"Наследие"

3 место - Зиневич Анастасия  "Святой источник в д. Полыковичи"

ГУДО «Дзержинский  районный центр туризма и краеведения»

Руководитель:   Зиневич Виктория Ивановна

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.