Христос воскрес на весь свет

Дата: 23 апреля 2016 в 14:02

Событие Воскресения Христова — самый большой и светлый христианский праздник. Этот праздник еще называют Пасхою. Пасха — самый древний и важный праздник богослужебного года. Христос воскрес! — и для всего мироздания началась истинная весна, светлое, радостное утро новой жизни. Воскресение Господа Иисуса — первая действительная победа жизни над смертью.

И вот учащиеся наших объединений по интересам отправились на выставку "Христос воскрес на весь свет", которая недавно открылась в стенах ГУ "Дзержинский историко-краеведческий музей".Эта выставка проходит в нашем городе  в рамках программы "Культура не знает провинций". На выставке представлены яйца-писанки и другие пасхальные атрибуты из сборов Белорусского государственного музея народной архитектуры и быта.