Приглашение - 2016

Дата: 29 августа 2016 в 12:33

ГУДО "Дзержинский районный центр
туризма и краеведения"

Почтовый адрес: 222731 Минская обл., Дзержинский р-н, д. Станьково, ул. Парковая, д. 10

Адрес электронной почты: https://turist-stankovo.schools.by/

Сведения об администрации:

Директор – Чаботько Владимир Михайлович

Методист – Курилина Елена Анатольевна

Системе дополнительного образования отводится ответственная роль: не только дать детям и подросткам необходимые знания, развить разносторонние умение и навыки, но и воспитать их как грамотных, творческих, физически здоровых граждан, патриотов своей Родины.

Есть в Дзержинском районе место, куда ежедневно спешит самый неугомонный, веселый и жизнерадостный народ –  мальчишки и девчонки.

Здесь каждый может найти себе дело по душе, здесь легко встретить товарища, соратника. Здесь нет места скуке и безразличию, лицемерию и равнодушию. Здесь работают увлеченные педагоги дополнительного образования, настоящие мастера, преданные стране Детства. У них ребята учатся творить, мечтать, дружить. Здесь их понимают и помогают им преодолеть любые неудачи. Здесь всегда много света и добра.

Цель и задачи работы учреждения на 2016-2017 учебный год:

Цель:   Создание  условий для формирования личности воспитанника, обладающей ключевыми компетентностями и самосознанием гражданина своей страны, владеющей  практическими навыками в различных видах деятельности и испытывающей потребность в творческом и физическом развитии и здоровом образе жизни.

Задачи:

1. Продолжить работу над повышением качества содержания дополнительного образования посредством внедрением оптимальных форм, методов и технологий работы с учетом возраста  воспитанников, их интересов и потребностей.

2. Повысить качество организации содержательного досуга детей и подростков.

3.  Активизировать туристско-краеведческую деятельность учащихся по изучению родного края, воспитывать чувство ответственности за судьбу культурно-исторического и природного наследия своей Родины. Продолжать работу по повышению качества обучения и формированию

4. Сохранять и укреплять здоровье детей через использование здоровье – сберегающих технологий в образовательном процессе, формирование навыков здорового образа жизни.

5.  Активизировать работу Центра по участию воспитанников в конкурсах различных уровней.

6.   Продолжить формирование системного сотрудничества педагогов, обучающихся и родителей.

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ДЗЕРЖИНСКИЙ РАЙОННЫЙ ЦЕНТР ТУРИЗМА И КРАЕВЕДЕНИЯ»

П Р И Г Л А Ш А Е Т

самых неугомонных, самых жизнерадостных и весёлых мальчишек и девчонок    записаться в объединения по интересам.   В нашем Центре вы сможете окунуться в мир детской фантазии и творчества, мир познания и открытий!

Туристско-краеведческое направление должно привлечь детей неравнодушных к истории своего края, его наследию.

Туристско-спортивные кружки направлены на формирование у вас стиля жизни, при котором на первое место выходят занятия спортивным туризмом, активный отдых, отказ от вредных привычек.

ЗАЖИГАЕМ ОГОНЁК ТВОРЧЕСТВА В НОВОМ УЧЕБНОМ ГОДУ ВМЕСТЕ!

Записаться в объединения по интересам можно в Центре с 08 .00 до 17.00 часов ежедневно.

Вас ждут в следующих объединениях по интересам:

Объединения по интересам туристско-краеведческого направления:

« Юные туристы»

« Юные фольклористы»

« Географы - краеведы»

« Юные краеведы»

« Велосипедный туризм»

« Туризм и спортивное ориентирование»

«Мой город»

«Военная история Беларуси»

«Туристская песня»

« Музееведение»

« Литературное краеведение»

« Спортивное ориентирование»

« Юные экскурсоводы»

«Горно-пешеходный туризм»

Эти объединения будут осуществлять свою деятельность на базе Центра  и  на базах  учреждений  образования района от Дзержинского районного  центра туризма и краеведения.

ПРИХОДИ! ВЫБИРАЙ! ЗАПИСЫВАЙСЯ!

Наш адрес: Минская обл., Дзержинский р-н, д. Станьково, ул. Парковая, д. 10