Подписывайтесь на нас ВКонтакте!

Торжественное закрытие военно-патриотического лагеря "Орлята"

Дата: 12 июня в 11:38

В субботу 10 июня 2017г состоялось торжественное закрытие военно-патриотического лагеря «Орлята».

Поздравили ребят с закрытием смены почетные гости: Змачинский Владимир Станиславович, заместитель начальника отдела образования,спорта и туризма Дзержинского райисполкома, а также представители военных частей и военного комиссариата. С напутственным словом выступил начальник лагеря, директор ГУДО «Дзержинский районный центр туризма и краведения» Чаботько Владимир Михайлович.

Самым активным, старательным и творческим были вручены грамоты, а именинникам -  памятные подарки. Военнослужащие в/ч 30151 за добросовестное выполнение обязанностей командиров взводов были также награждены грамотами Центра.

Прозвучали в исполнении учащихся ГУО «Гимназия г.Дзержинска» полюбившиеся всем армейские песни, среди которых – «Армия нужна». Эта песня стала буквально гимном лагеря «Орлята -2017» вместе с легендарной «Орлята учатся летать».

Завершилось мероприятие торжественным маршем воспитанников военно-патриотического лагеря "Орлята".

Нельзя не отметить, что за время, проведенное в лагере, ребята стали одной большой, дружной семьей. Они не только завели новые знакомства, но и подтянули физическую подготовку, углубили знания в области армейского дела и освоили азы военного дела.  Кроме того, юные орлята побывали на многочисленных мероприятиях, среди которых – встреча с рыцарским клубом «Крутогорье», экскурсии на наземный комплекс управления связью «Белинтерсат» и «Станьково историческое» и многое другое.

Еще одним ярким воспоминанием о лагерной жизни стала концертная программа «Армейский магазин», к подготовке которой ребята подошли со всей ответственностью и креативом.

Мы искренне надеемся, что юные орлята извлекли для себя много полезного за время, проведенное в военно-патриотическом лагере «Орлята». Желаем всем хороших каникул и успехов!