Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Обновление для выпускных классов!
Не забудьте поставить подпись!

Квест-игра "Минщина героическая"

Дата: 10 мая в 12:41, Обновлено 11 мая в 09:20

6 мая 2017 года на мемориальном комплексе "Курган Славы" в рамках областного праздничного мероприятия, посвященного 72-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне,
состоялась квест-игра "Минщина героическая"

6 мая 2017 года ГУДО "Дзержинский районный центр туризма и краеведения" представлял наш район на областном праздничном мероприятии, посвященном 72-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне,  в рамках которого состоялась квест-игра "Минщина героическая".

Игра проводилась с целью актуализации знаний учащейся молодежи о подвиге народа в годы Великой Отечественной войны, сохранения памяти о героическом прошлом Минской области.

К участию в Квесте были допущены 6 команд: от Борисовского, Дзержинского, Крупского,  Логойского, Смолевичского районов и г.Жодино. Каждая команда, состоящая из 6 человек ( 5 участников и командира), должна была иметь свои знаки отличия: форму, название, эмблему или шеврон.  Каждая команда на старте получала маршрутный лист. Суть игры заключалась в выполнении заданий и перемещении команд между станциями. Игра основывалась на принципе самостоятельного выполнения заданий каждой Командой и каждым игроком. На каждом этапе Команда получала задание, связанное с определенным событием периода Великой Отечественной войны на тероритории Минской области. Кроме теоретических этапов необходимо было выполнить и практические задания на следующих станциях: "Фронтовая музыкальная", "Школа молодого бойца", "Военный госпиталь", "Военный корпункт", "Игровая" и "Партизанская". Ответственными за оформление всех станций были районы участников Квеста. Например, наш район был ответственным за оформление станции  "Военный госпиталь" и теоретической площадки о значимом  событии Дзержинского района.  Мы выбрали для оформления подвиг Марата Казея. Задания на каждой станции отвечали общей концепции Квест-игры: участие каждого игрока в выполнении задания или же командная работа обязательны. Время пребывания на каждой станции ограничивалось 5-ю минутами. За нарушение - штрафные баллы. Все очень серьезно!

Команда  Дзержинского  района называлась "Голос Победы" и  состояла из 6 замечательных ребят  ГУО "Гимназия №1 г.Дзержинска": Ждановича Алексея - командира команды, Бочаровой Александры, Хаджич Арины, Шелягович Дарьи, Кулинковича Павла и Акулича Максима. Юные бойцы показали прекрасные знания по  военной истории Минщины, дружно и слаженно выполняли практические задания, проявляли творчество и смекалку. Итог - команда Дзержинского  района заняла  1 место, оторвавшись на 12 баллов от последующих команд.  Молодцы, ребята! Мы гордимся вами!!!