Торжественное открытие смены военно-патриотического лагеря "Орлята"

Дата: 2 июня 2016 в 10:05, Обновлено 7 июня 2016 в 12:51

В эти теплые, летние дни жизнь в Дзержинском районном центре туризма и краеведения\  не останавливается, а идет полным ходом, вернее – маршем!

2 июня 2016 года  открыл свои двери военно-патриотический лагерь «Орлята»,  на базе которого  уже второй год проходят военно-полевые сборы для учащихся 10-х классов учреждений образования Дзержинского района. На торжественной линейке по случаю открытия лагерной смены присутствовали почетные гости.

Перед юными защитниками Отечества выступили начальник отдела образования – Матусевич Вацлав Иванович, представители воинских частей, ОГАИ и ИДН РОВД, а также начальник лагеря – Чаботько Владимир Михайлович.

С напутственным словом обратился к ребятам и Паршин Павел – взводный лучшего взвода по итогам лагерной смены 2015 года. Паша поделился своим опытом и впечатлениями, поддержал боевой настрой учащихся и дал ценные советы, как провести это время весело и с наибольшей пользой!

Кроме того,  ребята познакомились со своими командирами, которые на протяжении всей смены будут работать с ними, а также с педагогами дополнительного образования Центра, с которыми ребята не раз будут сотрудничать при подготовке и проведении различных  воспитательных, спортивных, туристских и досуговых мероприятий,

А студия эстрадной песни "Мелодия" поздравила воспитанников лагеря замечательными концертными номерами

Многие из юношей лагеря «Орлята» до начала смены были не знакомы, но им хватило совсем немного времени, чтобы девизом взводов по праву стала крылатая фраза «Один за всех и все за одного!». Словом, лето у наших бойцов будет насыщенное, активное и полное впечатлений! Ведь в Беларуси уже стартует республиканская акция "Лето на пользу". Девиз оздоровительной кампании у нас в Дзержинском районе - "Лето на Дзержинщине: современно, доступно, с пользой". Ребята, мы очень надеемся, что ваши лагерные дни станут для вас запоминающимися, и время вы проведете с большой пользой для себя! Всем удачных каникул!!!